LNP-1002G-10G-SFP

Antaira LNP-1002G-10G-SFP Commutateur Ethernet industriel Gigabit PoE+ non administré 10 ports avec 8x 10/100/1000Tx (30W/Port) & 2x 10G SFP+ Slots

LNP-1002G-10G-SFP

  • Prise en charge de 8*10/100/1000Tx conformes à la norme IEEE 802.3af/at avec 30W/Port et 2*10G SFP+ Slots
  • Architecture de commutation Store-and-Forward
  • 56Gbps Back-Plane (Switching Fabric)
  • table d'adresses MAC de 16K
  • prise en charge des trames Jumbo de 9 216 octets
  • Entrée d'alimentation redondante : 48~55VDC
  • Bult-in 1 sortie relais pour l'avertissement de panne de courant
  • Boîtier métallique robuste IP30
  • Support de rail DIN et de montage mural inclus
  • Plage de température de fonctionnement : -40°C~65°C
  • garantie de 5 ans
-
+

Détails

Antaira Le LNP-1002G-10G-SFP est un commutateur Ethernet industriel gigabit PoE+ non administrable, doté de 8* ports Gigabit Ethernet 10/100/1000Tx compatibles IEEE802.3at pour une puissance maximale de 30W/port. Le LNP-1002G-10G-SFP est conçu avec 2*10G SFP+ slots qui fournissent des options pour les connexions fibre longue distance. Ces commutateurs Ethernet sont conçus avec une protection EFT et ESD élevée et supportent des températures de fonctionnement standard de -40° à 65°C. Le LNP-1002G-10G-SFP est conforme à la norme IP30 et peut être monté sur rail DIN. Ils fournissent également une connectivité Ethernet avec des fonctions PoE pour les environnements d'application d'automatisation industrielle extérieurs ou difficiles, tels que la surveillance de la sécurité, les systèmes de surveillance du trafic ITS, le pétrole/gaz et l'exploitation minière, la gestion des installations pour l'énergie/les services publics, les usines de traitement des eaux usées et, enfin, les lignes de production automatisées dans le cadre de l'automatisation de l'usine.

Informations Sur Les Commandes

  • LNP-1002G-10G-SFP - Commutateur Ethernet 10 ports non administré avec 8 x 10/100/1000TX et 2 x 10G SFP

Téléchargements

Assured Systems Fiche technique (PDF)

Une édition PDF de cette page avec les fiches techniques des fabricants

Intégration Du Système

N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution

Opérations Mondiales

Nous fournissons et assurons le support des produits par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier

Garantie Complète

Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard

Support Technique

Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet

Vous Ne Trouvez Pas Ce Que Vous Voulez ?

Spécifications

  • Certifications : FCC, CE
  • Dimensions : 54 x 99 x 142 mm (L*P*H) 54 x 99 x 142 mm (L*P*H)
  • EMI : FCC Classe A
  • EMS : IEC61000-4-2,3,4,5,6,8
  • Port Ethernet : 8 ports RJ45 avec 10/100/1000Tx (PSE : 30W/Port)
  • Port Fibre : 2 x 10G SFP+ slots
  • Chute libre / Chocs / Vibrations
    • EC60068-2-32
    • IEC60068-2-27
    • IEC60068-2-6
  • Vert : Conforme à la directive RoHS
  • Boîtier / Montage : Métal, protection IP30 / Rail DIN, montage mural (en option)
  • Tension d'entrée : 48~55VDC, entrée redondante
  • Trame Jumbo : 9 216 octets
  • Taille de la table MAC : 16K
  • Mémoire tampon : 12 Mbits
  • Câble réseau
    • 10Base Tx : 2 paires UTP/STP Cat. 3,4,5
    • 100Base Tx : 2 paires UTP/STP Cat. 5
    • 1000Base Tx : 2 paires UTP/STP Cat. 5/5E
  • Température de fonctionnement : -40° à 60° C
  • Sortie des broches PoE : V+, V+, V-, V- pour les broches 1,2,3,6, (Endspan, MDI Alternative A)
  • Puissance de sortie PoE : 30 Watts max. par port PoE
  • Connexion d'alimentation : 1 bornier amovible à 6 contacts
  • Consommation électrique : 16 Watts pour le système
  • Type de traitement : Stockage et transmission
  • Relais : 24VDC, 1A résistif
  • Normes
    • IEEE 802.3 10BaseTx Ethernet
    • IEEE 802.3u 100BaseTx Fast Ethernet
    • IEEE 802.3ab 1000BaseTx
    • IEEE 802.3z 1000Base-X Fibre Gigabit
    • IEEE 802.3ae 10 Gigabit Ethernet
    • IEEE 802.3af/at Power Over Ethernet (alimentation par Ethernet)
  • Architecture de commutation : Plan arrière : Structure de commutation non bloquante
  • Taux de transfert
    • 14,880pps pour le port Ethernet
    • 148 800pps pour le port Fast Ethernet
    • 1,488,000pps pour le port Gigabit Ethernet
    • 14,880,000pps pour le port 10 Gigabit Ethernet
  • Garantie : 5 ans

Informations Sur La Livraison

Les commandes passées par les clients de l'EMEA seront livrées par DHL.

Méthodes Et Options De Paiement

Les options de paiement acceptées pour les clients de la zone EMEA sont VISA, Mastercard ou les virements bancaires en livres sterling.

Antaira: Informations sur la garantie et le service

Assured Systems sont les fiers partenaires de Antaira, offrant une garantie de 2 ans sur tous les produits Antaira distribués dans la région EMEA. Des options d'extension de garantie sont disponibles sur demande.

Produits Apparentés

Vous pouvez aussi aimer...

LNX-0500-M12-67-T

5 Port M12 Industrial IP67 Waterproof Ethernet Switch Ext Temp

LNP-0800G-M12-67-24

Antaira LNP-0800G-M12-67-24 8-Port M12 IP67 Waterproof Gigabit 30W PoE+ Switch

LNX-0501-S3-T

Antaira LNX-0501-S3-T Commutateur Ethernet industriel non administrable à 5 ports, avec 4*10/100Tx et 1*100Fx Fibre monomode (30Km), Connecteur SC ; EOT : -40° à 75°C

LNP-0500-24-T

commutateur Ethernet 10/100/TX à 5 ports avec 4 x PoE+ non géré Ext Temp