FCU-100SC

convertisseur de média Ethernet 10/100TX vers 100FX avec connecteur SC

FCU-100SC

  • Marque : Antaira
  • 10/100Tx à 100FX
  • Taille : 97mm x 71mm x 26mm
-
+

Détails

Le FCU-100SC est un convertisseur de média fibre-éthernet compact capable de communiquer jusqu'à 2KM, logé dans un boîtier métallique et conforme aux normes d'émission FCC. Il est équipé d'un connecteur fibre standard SC et d'un connecteur Ethernet STP-RJ45.

Le convertisseur de média en cuivre est entièrement conforme aux normes IEEE 802.3 et 802.3u Fast Ethernet. Le convertisseur de média industriel dispose de LED de diagnostic pour l'alimentation, l'activité, le lien et les opérations Full/Half Duplex.

Informations Sur Les Commandes

  • FCU-100SC - Convertisseur de média 10/100TX Ethernet vers 100FX avec connecteur SC

Téléchargements

Assured Systems Fiche technique (PDF)

Une édition PDF de cette page avec les fiches techniques des fabricants

Intégration Du Système

N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution

Opérations Mondiales

Nous fournissons et assurons le support des produits par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier

Garantie Complète

Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard

Support Technique

Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet

Vous Ne Trouvez Pas Ce Que Vous Voulez ?

Spécifications

  • Homologations : FCC Classe A, CE
  • Connecteur : SC (multimode)
  • Dimensions : 71 x 97 x 26 mm (2.80 x 3.82 x 1.02 pouces) 71 x 97 x 26 mm(2.80 x 3.82 x 1.02 pouces)
  • Ethernet : 10/100BaseT : 1 x connecteur RJ45
  • Fibre : 100BaseFX : 1 x SC Duplex Connecteur
  • Humidité : 5% ~ 90% sans condensation
  • IEEE : IEEE 802.3 10BaseT, 802.3u 100BaseTX/FX
  • Budget de liaison : 11.0 dB
  • Table d'adresses Mac : 1 K
  • Puissance Tx maximale : -14,0 dBm
  • Méthode : Stockage et transfert
  • Puissance Tx minimale : -19,0 dBm
  • Température de fonctionnement : 0° ~ 50° C
  • Alimentation : DC 5V, 1.6A
  • Consommation électrique : 5 W
  • Vitesse 1000M : 148 800pps
  • Vitesse 10M : 14,880pps
  • Sensibilité : -30.0 dBm
  • Température de stockage : -20° ~ 60° C
  • Taux de transfert : 200 Mbps - Duplex intégral
  • Distance typique : 2 km
  • Garantie : 5 ans
  • Longueur d'onde : 1310 nm
  • Poids : 0.6 Kg

Informations Sur La Livraison

Les commandes passées par les clients de l'EMEA seront livrées par DHL.

Méthodes Et Options De Paiement

Les options de paiement acceptées pour les clients de la zone EMEA sont VISA, Mastercard ou les virements bancaires en livres sterling.

Antaira: Informations sur la garantie et le service

Assured Systems sont les fiers partenaires de Antaira, offrant une garantie de 2 ans sur tous les produits Antaira distribués dans la région EMEA. Des options d'extension de garantie sont disponibles sur demande.

Produits Apparentés

Vous pouvez aussi aimer...

IMP-100A-S3

Antaira IMP-100A-S3 Convertisseur de média industriel PoE/PSE 10/100TX vers 100FX, SM 30KM SC

IMC-100A-M-T

Antaira IMC-100A-M-T Convertisseur de média durci 10/100TX vers 100FX, multimode 2KM, -40°~80°C

FCU-2805SFP

convertisseur de média Ethernet 10/100/1000TX vers 1000SX/LX avec emplacement SFP

IMC-100A-S3-T

Antaira IMC-100A-S3-T 10/100TX vers 100FX Convertisseur de média durci, monomode 30KM, -40°~ 80°C