LNX-1802G

commutateur Ethernet industriel 18 ports 16 x 10/100TX 2 x 10/100/1000T/SFP

LNX-1802G

  • Marque : Antaira
  • 16 x 10/100/1000TX plus 2 x GigE Combo Ports
  • Température de fonctionnement étendue -10° ~ 70° C
  • Prêt pour le rail DIN
  • Taille : 72mm x 152mm x 105mm
-
+

Détails

Le LNX-1802G de Antaira est un commutateur Ethernet industriel Gigabit à 18 ports (16 ports 10/100TX + 2 ports GigE Combo supportant 10/100/1000TX ou SFP Fibre).

Informations Sur Les Commandes

  • LNX-1802G - Commutateur Ethernet industriel 18 ports 16 x 10/100TX 2 x 10/100/1000T/SFP

Téléchargements

Assured Systems Fiche technique (PDF)

Une édition PDF de cette page avec les fiches techniques des fabricants

Intégration Du Système

N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution

Opérations Mondiales

Nous fournissons et assurons le support des produits par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier

Garantie Complète

Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard

Support Technique

Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet

Vous Ne Trouvez Pas Ce Que Vous Voulez ?

Spécifications

  • Plan arrière : 7.2Gbps
  • Mémoire tampon : 1Mbit
  • Dimensions : IP-30, 72 x 152 x 105 mm (2.83 x 5.98 x 4.13 pouces)
  • EMI : FCC Classe A, CE-EN6100-4-2/3/4/5/6/8/11/12, CE-EN6100-6-2/4
  • ESD : 6 000VDC
  • Port Ethernet : 16 x 10/100TX RJ-45 + 2 x 100/1000T (ports combinés)
  • Sortie de défaut : 1 sortie relais
  • Port fibre : 2 x Mini-GBIC SFP
  • Chute libre : IEC 60068-2-32
  • Port Gigabit Ethernet : Oui, 2 ports Ethernet ou Mini-GBIC SFP
  • Humidité : 5% ~ 95% sans condensation
  • IEEE
    • IEEE 802.3 10BaseT Ethernet
    • IEEE 802.3u 100BaseTX
    • IEEE 802.3ab 1000BaseT
    • IEEE 802.3z Fibre Gigabit
    • IEEE 802.3x Contrôle de flux et contre-pression
  • LED : Port : Lien/Activité, Full-Duplex/Collision, Vitesse
  • Unité : Puissance, Puissance1, Puissance2, Défaut
  • Table d'adresses MAC : 8K MAC Address Table
  • Méthode : Stockage et transfert
  • Température de fonctionnement : -10° ~ 70° C (14° ~ 158° F)
  • Courant de surcharge : Oui
  • Consommation électrique : 9 Watts
  • Entrée d'alimentation : 12 ~ 48 VDC
  • Redondance d'alimentation : Oui
  • Protocoles : CSMA/CD
  • Inversion de polarité : Oui
  • Sécurité : UL, cUL, CE-EN60950-1
  • Chocs : IEC 60068-2-27
  • Température de stockage : -40° ~ 85° C
  • Protection contre les surtensions : 3 000 VDC
  • Taux de transfert
    • 14,880pps pour le port Ethernet
    • 148 800pps pour le port Fast Ethernet
    • 1,488,000pps pour le port Gigabit Ethernet
  • Vibration : IEC 60068-2-6
  • Garantie : 5 ans

Informations Sur La Livraison

Les commandes passées par les clients de l'EMEA seront livrées par DHL.

Méthodes Et Options De Paiement

Les options de paiement acceptées pour les clients de la zone EMEA sont VISA, Mastercard ou les virements bancaires en livres sterling.

Antaira: Informations sur la garantie et le service

Assured Systems sont les fiers partenaires de Antaira, offrant une garantie de 2 ans sur tous les produits Antaira distribués dans la région EMEA. Des options d'extension de garantie sont disponibles sur demande.

Produits Apparentés

Vous pouvez aussi aimer...

LNX-0501-S3-T

Antaira LNX-0501-S3-T Commutateur Ethernet industriel non administrable à 5 ports, avec 4*10/100Tx et 1*100Fx Fibre monomode (30Km), Connecteur SC ; EOT : -40° à 75°C

LNX-500A

commutateur Ethernet industriel 5 ports 10/100TX non géré

LNX-1802G-T

commutateur Ethernet industriel 18 ports 16 x 10/100TX 2 x 10/100/1000T/SFP Temp. ext

LNX-1802GN-T

commutateur Ethernet géré 18 ports 16 x 10/100TX 2 x 10/100/1000T/SFP Temp. ext