LNP-1002G-SFP

commutateur Ethernet 10 ports non géré 8 x PoE 10/100/1000TX et 2 x 100/100TX SFP

LNP-1002G-SFP

  • Marque : Antaira
  • 8 x 10/100/1000TX plus 2 x 100/1000TX Ports SFP
  • Température de fonctionnement étendue -10° ~ 70° C
  • Prêt pour le rail DIN
  • Taille : 46mm x 142mm x 99mm
-
+

Détails

Le LNP-1002G-SFP de Antaira est un commutateur industriel compact DIN-Rail gigabit PoE+ non géré. Le LNP-1002G-SFP dispose de 8 ports gigabit Ethernet conformes à la norme IEEE 8023.at (Power-over-Ethernet Plus) et de 2 emplacements SFP à double débit (100/1000), ce qui le rend idéal pour les applications exigeant une large bande passante et des communications longue distance. Le LNP-1002G-SFP offre une connectivité fiable pour les environnements difficiles tels que la surveillance de la sécurité, la surveillance du trafic et les infrastructures de réseaux étendus.

Informations Sur Les Commandes

  • LNP-1002G-SFP - Commutateur Ethernet 10 ports non géré avec 8 x 10/100/1000TX et 2 x 100/1000TX SFP

Téléchargements

Assured Systems Fiche technique (PDF)

Une édition PDF de cette page avec les fiches techniques des fabricants

Intégration Du Système

N'hésitez pas à nous demander comment nous pouvons configurer votre solution

Opérations Mondiales

Nous fournissons et assurons le support des produits par l'intermédiaire de nos bureaux dans le monde entier

Garantie Complète

Garanties de premier plan sur toutes les solutions en standard

Support Technique

Des ingénieurs expérimentés sont à votre disposition pour soutenir votre projet

Vous Ne Trouvez Pas Ce Que Vous Voulez ?

Spécifications

  • Humidité relative ambiante : 5 à 95 % (sans condensation)
  • Certifications : FCC, CE, UL 61010-1, UL 61010-2-201, ISA 12.12.01, Classe 1 Div 2
  • Dimensions : 46 mm (L) x 99 mm (P) : 46 mm (L) x 99 mm (P) x 142 mm (H)
  • EMI : FCC Classe A
  • EMS : EN6100-4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 4-6, 4-8, 4-11, 4-12, 6-2, 6-4
  • Port Ethernet : 8*Ports RJ45 avec 10/100/1000Tx (PSE 30W/Port) connexion auto MDI/MDI-X + 2*Fente SFP 100/1000
  • Chute libre / Chocs / Vibrations : IEC60068-2-32 / IEC60068-2-27 / IEC60068-2-6
  • Vert : Conforme à la directive RoHS
  • Boîtier : Métal, protection IP30, montage sur rail Din (un support de montage mural est également inclus)
  • Tension d'entrée : 48~55VDC, entrée redondante (avec 1 bornier amovible à 6 contacts)
  • Trame Jumbo : 9.6 Kbytes
  • Taille de la table MAC : 8K
  • Température de fonctionnement : -10° à 70° C (14° à 158° F)
  • Protection contre les surcharges : Présente
  • Sortie des broches PoE : V+, V+, V-, V-, pour les broches 1, 2, 3, 6 (Endspan, MDI-X Alternative A)
  • Consommation électrique : 210 Watts @ 48V, 250 Watts @ 51~55V pleine charge avec fonction PoE
  • Protection contre l'inversion de polarité : Oui
  • Normes : IEEE 802.3, 3u, 3ab, 3az, 3at
  • Température de stockage : -40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
  • Architecture de commutation : Back-Plane (Switching Fabric) : 20Gbps
  • Taux de transfert : Jusqu'à 1,0 Gbps pour le port Gigabit Ethernet
  • Garantie : 5 ans
  • PoidsPoids de l'unité : 1.5-lbs
  • Poids à l'expédition : 2 lbs

Informations Sur La Livraison

Les commandes passées par les clients de l'EMEA seront livrées par DHL.

Méthodes Et Options De Paiement

Les options de paiement acceptées pour les clients de la zone EMEA sont VISA, Mastercard ou les virements bancaires en livres sterling.

Antaira: Informations sur la garantie et le service

Assured Systems sont les fiers partenaires de Antaira, offrant une garantie de 2 ans sur tous les produits Antaira distribués dans la région EMEA. Des options d'extension de garantie sont disponibles sur demande.

Produits Apparentés

Vous pouvez aussi aimer...

LNP-800-M12-T

8 Port EN50155 Industrial PoE Unmanaged Ethernet Switch

LMX-0500-T

5 Port 10/100TX Managed Industrial Ethernet Switch Ext Temp

LNX-0501-S3-T

Antaira LNX-0501-S3-T Commutateur Ethernet industriel non administrable à 5 ports, avec 4*10/100Tx et 1*100Fx Fibre monomode (30Km), Connecteur SC ; EOT : -40° à 75°C

LNX-1802G-T

commutateur Ethernet industriel 18 ports 16 x 10/100TX 2 x 10/100/1000T/SFP Temp. ext